Украинская легкоатлетка Магучих с мировым рекордом сезона выиграла турнир в Германии Ярослава Магучих © Getty Images
Украинке не было равных в Котбусе.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих стала чемпионкой турнира International Jump Meeting Cottbus в немецком Котбусе.

Магучих заняла первое место в прыжках в высоту, сумев взять планку 204 сантиметра со второй попытки. Это рекорд стартовавшего сезона в мире.

Для Ярославы это повторение третьего лучшего результата в карьере, ее личным рекордом в помещении остается высота 206 см. При этом украинка в третий раз стала чемпионкой турнира в Котбусе.

Конкуренток у Магучих не оказалось. Второй стала немка Имке Оннен с результатом 194 см, а литовка Айрине Пальшите замкнула топ-3, покорив высоту 186 см.

22-летняя Ярослава Магучих в прошлом году выиграла все престижные старты. Она стала чемпионкой мира на открытом воздухе, чемпионкой Европы в помещении, а также завоевала золото Европейских игр и выиграла финал Бриллиантовой лиги.

Ранее НОК признал Ярославу Магучих лучшей спортсменкой Украины по итогам 2023 года.