Украинская фехтовальщица Харлан сенсационно проиграла на старте этапа Кубка мира

Украинская фехтовальщица Харлан сенсационно проиграла на старте этапа Кубка мира Харлан считалась фавориткой турнира © НОК Украины
Украинка имела первый номер посева.

С 11-го по 14 марта в Будапеште проходит этап Кубка мира по фехтованию на саблях, который стал первым более чем за год.

Украинка Ольга Харлан получила первый номер посева, но сенсационно завершила борьбу уже на стадии 1/32 финала. Харлан уступила представительнице Польши Сильвии Матушак - 14:15. Стоит отметить, что соперница украинки имела последний номер в посеве - 64-й.

В 1/16 финала прошла только одна из четырех украинских спортсменок - Елена Воронина победила Цянь Цзяжуй из Китая. Борьбу при этом завершили Елена Кравацкая и Алина Комащук.

Напомним, на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Ольга Харлан завоевала две медали - бронзу в индивидуальном первенстве, а также серебро в составе женской сборной по фехтованию на сабле. Кроме того, в активе фехтовальщицы золото Пекина-2008, а также бронза Лондона-2012 и множество медалей континентальных и мировых турниров.

В январе прошлого года Харлан выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Канаде.