Украинская чемпионка Европы по джиу-джитсу бойкотировала чемпионат мира из-за допуска россиян

Обновлено
Поделиться
Украинская чемпионка Европы по джиу-джитсу бойкотировала чемпионат мира из-за допуска россиян Голуб не поедет на чемпионат мира © Министерство молодежи и спорта Украины
Богдана Голуб отказалась соревноваться с россиянами.

Украинская чемпионка Европы по джиу-джитсу Богдана Голуб сообщила о бойкоте чемпионата мира из-за решения допустить на турнир представителей России.

"Я считаю, что спорт, равно как и ни одна из возможных сфер деятельности в Украине, не может быть вне политики. Когда в стране полномасштабная война, когда на украинские города и села сбрасывают бомбы, когда часть страны оккупирована рашистами, когда ежедневно гибнут гражданские и наши военные.

И вот случилось то, чего я ждала, но не ожидала, что это будет так скоро. На чемпионат мира-2022 в Эмиратах, который будет в начале ноября, зарегистрирована вся рашистская сборная по джиу.

Я, Голуб Богдана Олеговна, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, член сборной команды Украины по джиу-джитсу, чемпионка Европы-2022, вице-чемпионка Всемирных игр 2022, черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, категорически против и бойкотирую ЧМ-2022 в Эмиратах.

Мне приятно, что в Министерстве молодежи и спорта Украины и украинской Ассоциации джиу-джитсу есть люди, которые разделяют мое мнение и позицию.

Официальный ответ IJJF, Международной Федерации джиу – они понимают ситуацию, поддерживают Украину, однако в их спорте должен быть "мир, дружба, жвачка". Поэтому Россия и Белоруссия – это очень желанные гости для них на всех соревнованиях. И неважно, что большинство россиян и белорусов поддерживают уничтожение украинцев", – написала Голуб в Facebook.

Позже сборная Украины в полном составе присоединилась к бойкоту.

Напомним, ранее Международная федерация джиу-джитсу (JJIF) приняла решение вернуть российских спортсменов на соревнования под нейтральным флагом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме