Украинка Зевина завоевала "серебро" чемпионата Европы по плаванию

Украинка Зевина завоевала "серебро" чемпионата Европы по плаванию Зевиной не хватило для победы 0,8 секунды © НОК Украины
Украинка завоевала серебро на 200-метровке на спине.

Украинская пловчиха Дарья Зевина принесла Украине первую медаль чемпионата Европы на короткой воде в Глазго.

После четвертого места на 100-метровке на спине украинка завоевала "серебро" в этой же дисциплине на дистанции 200 метров.

С первых метров дистанции Зевина оказалась на лидерских позициях и, в итоге, уступила только итальянке Маргерите Панцере 0,8 секунды. Время украинки – 2:02.25 минуты.

Владислав Бухов, который выступал в полуфинале на 50-метровке вольным стилем, показал только шестой результат и остался без финала.

Ранее сообщалось о том, что украинец Говоров выиграл этап Кубка мира по плаванию в Токио.