Украинка Ястремская стала второй самой юной чемпионкой года в WTA

Украинка Ястремская стала второй самой юной чемпионкой года в WTA Ястремская выиграла в Гонконге © btu.org.ua
Даяну опередила лишь сербская теннисистка.

Украинка Даяна Ястремская попала в список самых молодых победительниц теннисного сезона.

Ястремская, которая в октябре завоевала дебютный титул WTA в Гонконге, оказалась на втором месте после Ольги Данилович. Финал сербки против россиянки Анастасии Потаповой стал самым молодым за последние 13 лет в туре.

Напомним, что Даяна Ястремская на пути к первому трофею за все пять матчей не проиграла соперницам ни одного сета.

Отметим, что Ястремская стала самой юной теннисисткой за годы независимости Украины, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде и выиграла титул (18 лет и 4 месяца).

Также в рейтинг самых юных чемпионок года попали Арина Соболенко из Беларуси и японка Наоми Осака.

Ранее сообщалось о том, что Ястремская вошла в топ-60 рейтинга теннисисток мира.