Украинка Ястремская обыграла вторую ракетку мира на турнире WTA в Китае

Украинка Ястремская обыграла вторую ракетку мира на турнире WTA в Китае Ястремская победила одну из фавориток турнира © WTA Tennis
Матч завершился уверенной победой украинки в двух сетах.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская в двух сетах победила чешку Каролину Плишкову, которая является второй ракеткой мира, в 1/8 финала турнира в китайском городе Ухань.

Матч длился 66 минут и закончился разгромной победой 27-й ракетки мира со счетом 6:1, 6:4.

В первой партии украинка быстро повела с брейком, а затем закрепила свое преимущество еще одной выигранной подачей. Во втором сете Ястремская сделала брейк в третьем гейме, после чего удерживала свою подачу до победного завершения.

Для 19-летней украинки это был четвертый матч в Туре против соперницы из топ-10 рейтинга и первый - против игрока из топ-3. Она впервые сыграет в четвертьфинале турнира категории Premier 5.

За путевку в полуфинал Ястремская поборется с победительницей противостояния чешки Петры Квитовой и американки Слоан Стивенс.

Ранее сообщалось о том, что в четвертьфинал турнира в Ухане вышла Элина Свитолина.