Украинка взяла три золота на ЧЕ-2021 по тяжелой атлетике в Москве

Ирина Деха стала второй украинской спортсменкой, которая смогла добыть три победы на этом чемпионате.

Украинская тяжелоатлетка Ирина Деха завоевала три золотые награды на чемпионате Европы, который проходит в Москве.

Как сообщает Sport.ua, Украинка стала абсолютной чемпионкой Европы, выиграв соревнования в рывке (113 кг), толчке (135 кг) и в сумме (248 кг) в весовой категории до 76 кг.

Украинка в решающей попытке обошла двух россиянок: Яна Сотиева взяла серебро (246 кг), а Анастасия Романова – бронзу (243 кг).

Напомним, что 5 апреля  аналогичное достижение (три золотых медали) на ЧЕ-2021 в Москве покорилось украинской тяжелоатлетке Камиле Конотоп.