Украинка Свитолина вышла в финал турнира WTA в Марокко

Поделиться
Украинка Свитолина вышла в финал турнира WTA в Марокко © WTA Tennis
Украинке удалось преодолеть неприятную серию поражений на стадии 1/2 финала турниров. За трофей в марокканском Маракеше первая ракетка Украины сыграет с теннисисткой, которую просто обязана побеждать.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал грунтового турнира серии WTA International с призовым фондом 250 000 долларов США в марокканском Марракеше. В полуфинальном матче 20-летняя украинка, посеянная под 4 номером, уверенно обыграла седьмую ракетку турнира Анну-Каролину Шмидлову из Словакии: 6-0 6-3.

В финале Свитолина встретится с 21-летней венгеркой Тимеай Бабош, которая занимает 86 место в мировом рейтинге, а также имеет в своем активе победу на турнире WTA в 2012 году.

Соперницы за свою недлительную карьеру уже встречались между собой: единственная их встреча также произошла в финале одного из турниров. Летом 2013 года Свитолина лишь на тай-брейке в третьем сете одолела венгерку на соревнованиях серии ITF в Донецке.

Как бы то ни было, но Свитолиной удалось прервать затянувшуюся серию из поражений в полуфинальных матчах. Так, начиная с осени 2014 года уступала в полуфинале на турнире в Ухане (Петре Квитовой), Осаке (Саманте Стосур), Брисбене (Марии Шараповой), а на соревнованиях в Боготе две недели назад она проиграла и вовсе малоизвестной сопернице - бразильянке Телиане Перейре.

Следует отметить, что на протяжение всей своей карьеры, включая и турниры ITF, в случае попадания в финал, Свитолина несомненно побеждала - в 9 поединках.

В конце мая Элина Свитолина стартует во втором в сезоне турнире Большого Шлема Открытом чемпионате Франции, который состоится на кортах Роллан Гаррос в Париже.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме