Украинка Пидгрушная стала 12-й в масс-старте на чемпионате мира по биатлону

Украинка Пидгрушная стала 12-й в масс-старте на чемпионате мира по биатлону Елена Пидгрушная © biathlon.com.ua
Состоялись заключительные гонки турнира.

21 февраля на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке состоялись заключительные гонки - женский и мужской масс-старты.

У девушек Украину представляли Елена Пидгрушная и Дарья Блашко, которые заняли 12-е и 29-е места соответственно. В гонке победила австрийка Лиза Тереза Хаузер.

Результаты гонки:

1. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) - 36.05,7 (0)

2. Ингрид Ланмарк Тандревольд (Норвегия) - 21,7 (1)

3. Тириль Экхофф (Норвегия) - 23,0 (3)

12. Елена Пидгрушная (Украина) - 1.36,5 (2)...

29. Дарья Блашко (Украина) - 5.00,2 (6)

У мужчин от Украины участвовал Артем Прима, который занял 21-е место. Победу в гонке одержал норвежец Стурла Хольм Лагрейд.

1. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) - 36.27,2 (0+0+0+1)

2. Йоханнес Дале (Норвегия) - 10,2 (0+1+1+0)

3. Кентен Фийон-Майе (Франция) - 12,8 (1+1+0+0)...

21. Артем Прима (Украина) - 2.42,6 (0+1+1+3)

Украина завершила турнир с одной медалью - бронзой в женской эстафете. Медальный зачет выиграла сборная Норвегии, на счету которой 14 медалей - 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

Ранее сообщалось о том, что Украина финишировала в топ-5 в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону.