Украинка Меркушина выиграла спринт на Кубке IBU

Украинка Меркушина выиграла спринт на Кубке IBU Меркушина обошла российскую биатлонистку на 34 секунды © biathlon.com.ua
Украинская биатлонистка показала лучший ход и чистую стрельбу.

На проходящем в эти дни этапе Кубке IBU в Риднау, украинская биатлонистка Анастасия Меркушина стала лучшей в спринтерской гонке на 7.45 км.

Настя продемонстрировала чистую стрельбу и лучший ход в гонке. На финише преимущество над ставшей второй россиянкой Ульяной Кайшевой составило 34,6 секунды. Третье место заняла победительница Кубка IBU прошлого сезона немка Надин Хорхлер.

Что касается остальных украинских девушек, сумели набрать зачетные очки Мария Кручова и Юлия Брыгинец. Они финишировали 31-й и 34-й соответственно. Ещё одна украинка Яна Пустовала с одним промахом завершила гонку 59-й.

59. Яна Пустоваловая (0+1) +3:26.2

Напомним, ранее Меркушина в паре с Артемом Тищенко победили в одиночной смешанной эстафете.

Сегодня, 10-го декабря, также состоялись мужские и женские гонки преследования на этапе Кубка Мира в словенской Поклюке, в которых украинские биатлонисты не сумели занять призовые места.