Украинка Козлова вышла в финал теннисного турнира в Тайбэе

Украинка Козлова вышла в финал теннисного турнира в Тайбэе Козлова впервые пробилась в финал турнира WTA © twitter.com
Украинская теннисистка преодолела полуфинальный барьер.

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова пробилась в финал на турнире WTA International в Тайбэе с призовым фондом $ 250,000.

Украинская теннисистка в полуфинальном матче победила 246-ю ракетку мира Сабину Лисицки из Германии - 7:5, 6:4.

1/2 финала

Сабина Лисицки (Германия) - Катерина Козлова (Украина) – 5:7, 4:6

Матч длился почти 1,5 часа. Дебютный выход в финал турнира WTA гарантировал Катерине Козловой дебют в топ-70 рейтинга WTA.

За титул в Тайбэе украинка поспорит с победительницей второго полуфинала между Ван Яфань и Тимея Бабош.

Стоит отметить, что действующей чемпионкой соревнований в Тайбэе является украинка Элина Свитолина. Четвертая ракетка мира в прошлом году обыграла в финале китаянку Шуай Пэн в двух сетах - 6:3, 6:2, однако в нынешнем сезоне Свитолина отказалась от защиты титула из-за травмы.

Напомним, в сентябре прошлого года Козлова стала чемпионкой теннисного турнира в Китае.