Украинка Костюк обыграла победительницу Уимблдона на пути к финалу турнира в Штутгарте © btu.org.ua
Украинская теннисистка одержала победу в Германии.

В субботу, 20 апреля, украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) провела матч в полуфинале престижного турнира WTA 500 в Штутгарте.

Костюк победила восьмую ракетку мира из Чехии Маркету Вондроушову со счетом - 7:6, 6:2.

Матч продолжался 1 час 37 минут. Марта ни разу не подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 4/7 брейк-поинта.

Вондроушева является действующей чемпионкой Уимблдона, обыграв летом прошлого года в финале Онс Жабер.

Отметим, что для украинки это третий в карьере финал уровня WTA и второй в этом году.

На турнире в Германии она трижды подряд победила теннисисток из топ-10 мирового рейтинга. В финале Марта сыграет против Елены Рыбакиной, одолевшей Игу Свентек.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка обыграла россиянку в четвертьфинале турнира во Франции.