Украинка Хлян выиграла "серебро" чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Украинка Хлян выиграла "серебро" чемпионата Европы по тяжелой атлетике В рывке Хлян подняла штангу весом 99 кг © XSport.ua
Украина завоевала вторую медаль на турнире.

Украинская штангистка Мария Хлян завоевала "серебро" на проходящем в хорватском Сплите чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

В рывке Хлян подняла штангу весом 99 кг и завоевала малую "бронзу". Толчок украинка также прошла с третьим результатом (126 кг), что в сумме гарантировало ей "серебро" континентального форума (225 кг).

В прошлом году на чемпионате Европы в Норвегии Хлян в той же весовой категории в сумме подняла 220 кг, что не позволило ей подняться на подиум.

Еще одна украинка Анна Панова после рывка шла в претендентах на медаль, но слабое выступление в толчке не позволило ей подняться выше седьмого места.

Напомним, что двумя днями ранее украинка Вероника Ивасюк взяла "серебро" в рывке в весовой категории до 58 кг.

Поддержать успех Марии Хлян сегодня, 6 апреля, попробуют Ирина Деха (до 75 кг) и Александр Пелешенко (до 85 кг).

Ранее украинская тяжелоатлетка Ольга Коробка была лишена "серебра" Олимпиады-2008 из-за допинга.