Украинка Джима вошла в топ-10 зачета Кубка мира по биатлону

Украинка Джима вошла в топ-10 зачета Кубка мира по биатлону Джима показала лучший результат из украинок © biathlon.com.ua
Юлия Джима показала хороший результат в Рупольдинге.

Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала 11-й в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, что принесло ей 30 очков в общий зачет.

Этот результат позволил ей на одно очко опередить норвежку Марте Олсбу и войти в десятку сильнейших биатлонисток планеты в текущем сезоне. Это лучший результат среди украинок, а ближе всех из соотечественниц к ней находится Елена Пидгрушная, которая идет 23-й. Стоит отметить, что в Кубок мира вернулась Валя Семеренко, которой уже удалось набрать 11 очков и расположиться на 76-й позиции.