Украинка Деха виграла чемпионат мира по тяжелой атлетике

Украинка Деха виграла чемпионат мира по тяжелой атлетике Деха победила в Колумбии © НОК Украины
Еще одна украинка завоевала серебро.

Две украинки завоевали медали в весовой категории 81 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Колумбии.

В рывке Ирина Деха победила с результатом 122 кг, а Алина Марущак стала серебряной медалисткой (119 кг). В двоеборье украинки остановились на подступах к пьедесталу. Деха взяла 138 кг и завершила соревнования четвертой. Марущак подняла 137 и заняла шестое место.

Теперь у сборной Украины три медали, ранее "малую" бронзу в рывке добыла в борьбе Камила Конотоп (59 кг).

Деха является трехкратной чемпионкой Европы, а также победительницей Универсиады. Марущак один раз побеждала на чемпионате мира, становилась чемпионкой Европы и завоевывала серебро континентального первенства.

Турнир в Колумбии продлится до 17 декабря.

Ранее сообщалось о том, что украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы.