Украинка Цуренко поднялась в топ-15 чемпионской гонки WTA

Украинка Цуренко поднялась в топ-15 чемпионской гонки WTA На Итоговый турнир отправятся первые восемь теннисисток © WTA Tennis
Теннисистка занимает 14-е место.

40-я ракетка мира Леся Цуренко после победы на турнире серии WTA International в Акапулько поднялась на 14-е место в чемпионской гонке WTA.

На данный момент украинка имеет в активе 551 очко – ровно столько же, сколько и швейцарка Белинда Бенчич.

От восьмого места, которое дает пропуск на Итоговый турнир в Сингапур, Цуренко отстает на 279 очков. Сейчас восьмую позицию занимает чешка Каролина Плишкова.

Отметим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина в чемпионской гонке WTA идет на четвертой позиции.

Напомним, что вчера, 4 марта, Леся Цуренко победила на турнире в Акапулько, а триумф принес украинке 43 тысячи долларов и 280 рейтинговых очков.

В финале действующая чемпионка в трех сетах одолела швейцарку Стефани Фогель, которая является 183-й ракеткой мира.

Ранее украинка Элина Свитолина защитила титул на турнире в Дубае.