Украинец Мудрик провалил свой первый матч за "Челси" в стартовом составе

Поделиться
Украинец Мудрик провалил свой первый матч за Это второй матч Мудрика за "Челси" © chelseafc.com
Украинский футболист был заменен в перерыве.

Украинский вингер "Челси" Михаил Мудрик впервые вышел в стартовом составе на матч очередного тура АПЛ против "Фулхэма" (0:0).

22-летний футболист отыграл 45 минут, на его счету не было ударов. В общей сложности Мудрик сделал 19 касаний и 11 точных пасов из 16 (69% точность). У Михаила была одна выигранная дуэль из пяти и 6 потерь.

За проведенное время на поле у Мудрика было 0 созданных шансов, 0 ударов, 0 пасов в чужой штрафной, 0 обыгрышей и 0 фолов со стороны соперника.

Статистический портал WhoScored поставил украинцу оценку 6.0. Это худший показатель в команде. Ресурс SofaScore оценил выступление Мудрика в 6.4. Более низкий рейтинг имеет только Кай Хавертц.

"Мудрик? Такое случается с молодыми игроками. У него была сильная простуда на этой неделе, он чувствовал тяжесть в ногах. Мы не хотели им рисковать. У нас были замены, Мадуэке хорошо вошел в игру", – сказал после матча наставник "синих" Грэм Поттер.

Напомним, "Челси" заплатил "Шахтеру" за Михаила Мудрика 70 миллионов евро, а еще 30 миллионов прописаны в соглашении бонусами. Футболист подписал контракт с топ-клубом АПЛ на 8,5 лет.

Ранее сообщалось о том, что фанаты "Челси" во время дебютного матча Мудрика посвятили песню украинцу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме