Украинец Малиновский забил гол "Ювентусу" и стал лучшим игроком матча

Украинец Малиновский забил гол Малиновский вышел на замену © Atalanta B.C
Украинский футболист помог своей команде добыть ничью.

Украинский хавбек "Аталанты" Руслан Малиновский отметился голом в ворота "Ювентуса" (2:2) в 32-м туре Серии А.

Малиновский вышел на замену на 68-й минуте встречи, а спустя 12 минут вывел "Аталанту" вперед.  Украинец отметился точным дальним ударом в ближний угол с правой ноги.

Малиновский получил лучшую оценку (7.7) в составе обеих команд по версии Whoscored.

Украинец совершил 21 касание к мячу, сделал 10 точных передач (100%), нанес 3 удара по воротам – 1 в створ, сделал 1 перехват, выиграл 5 из 8 единоборств, дважды терял мяч.

Отметим, что украинец в третьей встрече за "Аталанту" подряд отличается результативным действием. Ранее 27-летний футболист заработал пенальти, которое принесло победу над "Кальяри" (1:0), а также отметился голевой передачей в поединке против "Сампдории" (2:0).

Напомним, Малиновский перешел в "Аталанту" летом прошлого года из бельгийского "Генка". В нынешнем сезоне футболист забил 7 голов и сделал 4 ассиста в 37 матчах за свой новый клуб.

Ранее сообщалось о том, что украинец Малиновский вошел в сборную тура итальянской Серии А.