Украинец Малиновский отметился голевой передачей в чемпионате Италии

Украинец Малиновский отметился голевой передачей в чемпионате Италии Малиновский помог "Аталанте" разгромить "Лацио" © Atalanta B.C
Команда украинского футболиста не оставила шансов "Лацио".

Украинский хавбек "Аталанты" Руслан Малиновский отдал голевую передачу в перенесенном матче 1-го тура Серии А против "Лацио" (1:4).

Украинец появился на поле с первых минут, а на 64-й минуте ассистировал Алехандро Гомесу, который забил 4-й гол команды в матче.

Малиновский получил от SofaScore оценку 7,7 баллов (3-я лучшая в матче), от WhoScored – 8,1 (также 3-я лучшая во встрече).

27-летний футболист нанес 1 удар по воротам, который заблокировали, совершил 4 удачные обводки, отдал 32 точные передачи (74%), сделал 3 ключевых паса, создал 1 голевой момент, выиграл 8 из 16 единоборств, трижды отбирал мяч, 22 раза терял.

В прошлом сезоне, дебютном в составе "Аталанты", Малиновский забил 9 мячей и отдал 7 результативных передач в 44 матчах.

Ранее сообщалось о том, что клуб АПЛ хочет подписать украинца Малиновского.