Украинец Михайлюк провел очередной результативный матч за "Лейкерс"

Поделиться
Украинец Михайлюк провел очередной результативный матч за "Лейкерс" 15 очков Михайлюка помогли "Лейкерс" обыграть "Клипперс" © twitter.com
Украинский баскетболист продолжает помогать своей новой команде.

Сегодня, 13 июля, два украинца Святослав Михайлюк и Богдан Близнюк встретились между собой в матче первого раунда плей-офф Летней лиги НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" – "Лос-Анджелес Клипперс".

Выпускник университета Канзаса хорошо зарекомендовал себя в предыдущих встречах и уже подписал контракт с "Лейкерс". В дерби Михайлюк показал неплохую результативность, проведя на площадке 24 минуты, набрав 15 очков, совершив 3 подбора и сделав 4 ассиста.

В свою очередь, Близнюк, после подписания контракта с израильским клубом, получил на паркете 6 минут, в течение которых набрал 2 очка.

"Лос-Анджелес Лейкерс" – "Лос-Анджелес Клипперс" - 82:69 (19:12, 21:24, 21:12, 21:21)

После этой победы "Лейкерс" вышли в четвертьфинал Летней лиги в Лас-Вегасе.

"Все знают сильные и слабые стороны друг друга. Мы начали лучше понимать, как играть командой в защите, у нас улучшилась внутренняя химия. Все очень много работают и стараются, из-за чего это и работает.

Чего я ожидал от себя? Не знаю, я просто играл в баскетбол. Что бы не происходило, я выхожу на корт просто для того, чтобы играть. Это моя первая Летняя лига, отличный опыт. У нас четыре победы кряду и, я надеюсь, мы будем продолжать так же.

Какой будет моя дальнейшая роль в команде? Знаете, я еще не думал об этом, сейчас я полностью сконцентрирован на Летней лиге. Я хочу улучшить много чего, стать лучше во всех компонентах, во всех", - пообщался с журналистами после игры с "Клипперс" Михайлюк.

Напомним, Михайлюк был выбран "Лейкерс" на драфте НБА под 47-м номером. Он стал первым в истории клуба задрафтованым украинцем.

В прошлом сезоне 21-летний баскетболист представлял университетский "Канзас" и проводил в среднем 34,5 минуты на площадке за игру, набирая 14,6 очка, 3,9 подбора и 2,7 ассиста.

Ранее сообщалось о том, что Михайлюк подписал долгосрочный контракт с "Лейкерс".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме