Украинец Безус отметился дебютным голом за бельгийский "Гент"

Украинец Безус отметился дебютным голом за бельгийский "Гент" Безус вывел "Гент" в финал Кубка Бельгии © twitter.com
Украинский футболист помог своей команде в Кубке Бельгии.

Украинский полузащитник "Гента" Роман Безус отличился забитым голом в ответном матче 1/2 финала Кубка Бельгии против "Остенде".

Безус сравнял счет на 91-й минуте матча – 2:2. Этот мяч позволил перевести игру в овертайм. Первый матч между клубами также завершился вничью 2:2.

В серии послематчевых пенальти (4:3) именно Безус нанес решающий удар и подарил своей команде выход в финал. В матче за титул "Гент" сыграет с "Мехеленом".

Отметим, что за "Гент" также сыграли еще два украинца Игорь Пластун и Роман Яремчук.

Напомним, в Бельгии Безус выступал за "Сент-Труйден", за который провел 70 матчей, забил 12 голов и сделал 13 ассистов.

Роман Безус перешел в "Сент-Трюйден" из "Днепра" на правах свободного агента в 2016 году. За днепровский клуб полузащитник выступал с 2015 года, а перед этим защищал цвета "Ворсклы" и "Динамо".

В январе Роман Безус стал игроком "Гента". Контракт с бельгийским клубом рассчитан до 2022 года.

Ранее сообщалось о том, что Безус вошел в топ-5 лучших ассистентов чемпионата Бельгии.