Украинцы завоевали третье "золото" и еще две медали Паралимпиады-2018

Украинцы завоевали третье "золото" и еще две медали Паралимпиады-2018 Рептюху удалось завоевать вторую медаль в Пхенчхане © Обозреватель
Сборная Украины продолжает успешное выступление в Пхенчхане.

В рамках третьего соревновательного дня зимней Паралимпиады-2018 в Пхенчхане украинским спортсменам удалось взять три медали, среди которых есть и золотая.

Победу в лыжной гонке на 20 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата одержал Игорь Рептюх, который ранее стал бронзовым призером на дистанции 7,5 км.

Оксана Шишкова стала второй на дистанции 15 км среди спортсменов с нарушениями зрения, а третье место на такой же дистанции стоя - в активе Людмилы Ляшенко.

Таким образом, на счету украинцев в Пхенчхане уже 9 медалей - 3 "золота", 2 "серебра" и 4 "бронзы". Сборная Украины вошла в топ-3 медального зачета Игр.