Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по прыжкам в воду Кваша выиграл вторую медаль чемпионата © НОК Украины
Украинцы продолжают завоевывать медали на домашнем первенстве.

Украинский прыгун в воду Илья Кваша завоевал "серебро" на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Спортсмен занял второе место в прыжках с трехметровой высоты с результатом 484,3 очка. Кваша уступил россиянину Захарову, который выиграл "золото", 40,8 баллов.

Третьим стал еще один украинец – Олег Колодий, который набрал 470,3 очка.

Это восьмая и девятая медаль в активе сборной Украины на домашнем чемпионате Европы. До этого было три "золота", два "серебра" и два "бронзы".

До конца чемпионата Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве, осталось два дня, а спортсмены разыграют еще пять комплектов наград.

Ранее украинцы Кваша и Горшковозов стали призерами Мировой серии по прыжкам в воду.