Украинцы завоевали пять медалей в первый день выступлений на Паралимпиаде-2018

Украинцы завоевали пять медалей в первый день выступлений на Паралимпиаде-2018 Виталий Лукьяненко принес Украине первое "золото" © Телеканал «24»
Сборная Украины успешно стартовала на 12-й зимней Паралимпиаде в Пхенчхане.

Состоялся первый день соревнований за зимней Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане. Сборная Украины завоевала пять медалей.

Первую награду украинской сборной принесла Людмила Ляшенко, которой удалось завоевать "бронзу" в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок стоя. Вторая "бронза" - у Игоря Рептюка в биатлонной гонке на 7,5 километров стоя.

Также третье место в активе Анатолия Ковалевского в биатлонном спринте на дистанци 7,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения. При этом победу здесь одержал еще один украинец Виталий Лукьяненко, который стал первым золотым медалистом сборной Украины.

"Серебро" на счету Оксаны Шишковой в гонке на дистанции 6 км среди спортсменов с нарушениями зрения.

Таким образом, сборная Украины занимает четвертое место в медальном зачете, записав себе в актив три "бронзы", одно "серебро" и одно "золото".

Ранее сообщалось о том, что призовые украинских паралимпийцев приравняли к денежным наградам олимпийцев.