Украинцы выиграли три медали в биатлоне на Паралимпиаде-2018

Украинцы выиграли три медали в биатлоне на Паралимпиаде-2018 Украинцы завоевали уже 19 медалей © Апостроф
Сборная Украины продолжает успешное выступление в Пхенчхане.

В седьмой день Паралимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане украинские спортсмены выиграли три медали в биатлоне.

Виталий Лукьяненко завоевал "золото" в гонке на 15 км среди спортсменов с нарушениями зрения. Вторым финишировал Александр Казик, который уступил Лукьяненко 24 секунды.

Анатолий Ковалевский пришел 4-м, отстав от бронзового призера на 8 секунд. Юрий Уткин – 5-й, Дмитрий Суярко – 6-й, Александр Махоткин – 8-й, Ярослав Решетинский – 11-й.

В гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения Оксана Шишкова выиграла "серебро", отстав от Михалины Лысовой, представляющей нейтральных паралимпийских атлетов, почти на 3 минуты.

Также в этой дисциплине принимала участие Ольга Прилуцкая, которая финишировала 4-й и уступила бронзовой медалистке чуть более, чем полторы минуты.

Таким образом, теперь в копилке Украины 19 медалей - 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых, что позволяет нашей сборной входить в топ-4 зачета.