Украина заняла третье место в итоговом зачете юношеской Олимпиады

Поделиться
Украина заняла третье место в итоговом медальном зачете первых в истории Юношеских Олимпийских игр, которые проходили в Сингапуре. Украинские спортсмены завоевали 35 медалей, из которых 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых.
Украина заняла третье место в итоговом медальном зачете первых в истории Юношеских Олимпийских игр, которые проходили в Сингапуре. Украинские спортсмены завоевали 35 медалей, из которых 10 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых.Так, на счету гимнаста Олег Степко два «золота» и два «серебра». Двукратным чемпионом Игр стал пловец Андрей Говоров, а его коллега по команде по плаванию Дарина Зевина собрала полный комплект наград различного достоинства. Первое место в общем зачете занял Китай. На счету спортсменов из этой страны 30 золотых, 18 серебряных и пять бронзовых медалей. На втором месте оказалась Россия (20, 17, 12), а на четвертом - Южная Корея (10, 4, 5). Участие в первых в истории Юношеских Олимпийских играх приняли более 3,5 тысяч спортсменов в возрасте 14-18 лет, которые представляли 204 страны мира. В течение 12 дней юные атлеты в 26 олимпийских видах спорта разыграли 201 комплект наград. Украину на престижных стартах представляли 55 спортсменов, которые соревновались в 18 видах. Официальное закрытие юношеских Игр состоится в четверг, 26 августа.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме