Украина не может определиться с сувенирами к Евро-2012

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украинские компании до сих пор не заключили договора с Warner Brothers, которая является главным лицензиатом УЕФА на изготовление сувенирной продукции. Об этом заявил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

М.Лубкивский отметил, что на данном этапе Украина может «похвалиться» только контрафактной продукцией. В частности, по его словам, украинские рынки наводнила продукция, изготовленная без лицензии, с нарушением всех авторских прав, на что УЕФА неоднократно обращало внимание недобросовестных компаний, предупреждая, что их действия будут наказываться по закону.

Он отметил, что на сегодняшний день еще нет украинской компании, которая купила лицензию у главного лицензиата УЕФА - компании Warner Brothers.

По его словам, такие переговоры ведутся. «Я думаю, что во второй половине осени сувенирную продукцию можно будет свободно приобрести в украинских магазинах. Но хочу отметить, что это будет легальная продукция, а не та, которая сейчас наносит огромный ущерб Украине, как стране, которая должна была бы заботиться о защите интеллектуальной собственности, так и коммерческий ущерб УЕФА», - сказал М.Лубкивский.

Напомним, ранее на рынках в Донецке можно было приобрести часы и магниты для холодильника с логотипом Евро-2012.

Как ранее сообщалось, именно компания Warner Bros придумала близнецов - талисманов Евро-2012, которые после интернет-голосования получили имена Славко и Славек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме