Украина завоевала второе золото на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Украина завоевала второе золото на чемпионате мира по пулевой стрельбе Турнир проходит в Египте © Спорт.ua
Украинцы выиграли в паре.

Украинцы Юлия Коростылева и Максим Городинец стали чемпионами мира по стрельбе из малокалиберного пистолета.

Коростылева и Городинец показали лучший результат в быстрострельной стрельбе с 25 м в выступлениях смешанных команд.

В финале украинцы победили сборную Индии – 16:14. В решающей серии Коростылева и Городинец закрыли 7 мишеней против 6 у соперников.

В общей сложности сборная Украины завоевала уже  2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. В медальном зачете украинцы поднялись на четвертую строчку.

Чемпионат мира-2022 по пулевой стрельбе проходит в Каире с 12 по 25 октября.

Ранее сообщалось о том, что Украина выиграла золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе.