Украина завоевала историческую медаль в синхронных прыжках в воду

Украина завоевала историческую медаль в синхронных прыжках в воду Турнир проходит в столице Венгрии © isport.ua
Украинцы выиграли серебро.

Украинские прыгуны в воду Алексей Середа и София Лискун завоевали серебро в смешанных соревнованиях с 10-метровой платформы на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в венгерском Будапеште.

16-летний Алексей и 20-летняя София показали второй результат, уступив китайскому дуэту и опередив американцев.

Отметим, что это первая награда в синхронных смешанных прыжках с 10-метровой платформы за всю историю выступлений украинских спортсменов на чемпионатах мира.

Всего украинцы завоевали 10 наград на ЧМ-2022 в Будапеште (2 золота, 6 серебро, 2 бронза). В медальном зачете украинская команда занимает 8-е место.

Ранее сообщалось о том, что пловец Романчук выиграл первую в истории Украины медаль чемпионата мира на открытой воде.