Украина завоевала две медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Поделиться
Украина завоевала две медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике Верняев показал второй результат на брусьях © НОК Украины
Украинцы остались без золотых наград.

В воскресенье, 8 октября, в Монреале завершились соревнования на 47-м в истории чемпионате мира по спортивной гимнастике.

Все надежды сборной Украины возлагались на Олега Верняева и Игоря Радивилова, у которых уже был опыт больших достижений не только на мировых первенствах, но и на Олимпийских играх.

В итоге гимнасты завоевали две серебряные медали. Радивилов оправдал свой статус в опорном прыжке и повторил свой лучший результат на мундиале - второе место (14,899). При этом победителю он уступил всего 0,001 балла, совсем немного не дотянув до исторического "золота".

Верняев провалился в многоборье, но в последний день соревнований также взял "серебро" на брусьях (15,833), уступив только Цзоу Чингуану из Китая (15,900).

Таким образом, две серебряные медали позволили Украине финишировать на девятом месте в медальном зачете. В топ-3 вошли Китай, Япония и Россия.

Напомним, в сентябре украинские гимнасты завоевали пять медалей на этапе Кубка мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме