Украина завоевала две "бронзы" на чемпионате Европы по борьбе в России

Украина завоевала две "бронзы" на чемпионате Европы по борьбе в России Мешков стал бронзовым призером ЧЕ © wrestlingua.com
Украинские спортсмены вернутся домой с медалями.

С 30 апреля по 6 мая в российском Каспийске проходил чемпионат Европы-2018 по борьбе. Украина на континентальном первенстве сумела завоевать две бронзовые медали, которые привезут из России борец вольного стиля Кирилл Мешков в категории до 92 килограммов и Илона Прокопевнюк в категории до 62 килограммов.

На четвертьфинальной стадии Мешков без шансов (0:11) уступил олимпийскому чемпиону Рио-2016 россиянину Абдулрашиду Садулаеву, но в утешительной схватке прошел представителя Литвы Доминика Петера (4:0) и заработал право сразиться за "бронзу".

В схватке за медаль с грузином Иракли Мтсутури Мешков уступал 0:6 и был в шаге от поражения. Кириллу удалось сократить отставание до минимума, а за 0,6 секунды до конца боя украинец вытолкал соперника за пределы татами и добыл победный балл.

Прокопевнюк в 1/4 финала со счетом 2:4 уступила Инне Тражуковой. Поскольку россиянка дошла до финала, Илона получила шанс на "бронзу".

В поединке за медаль украинка за полторы минуты разобралась с представительницей Германии Луизой Манзке. Прокопевнюк выполнила болевой прием и заставила соперницу признать свое поражение.

"Бронза" в Каспийске стала для Прокопевнюк первой взрослой медалью на крупных международных соревнованиях. В прошлом году Илона результативно выступила на молодежном уровне, завоевав "бронзу" на чемпионате Европы и "серебро" на чемпионате мира.

Напомним, ранее Жану Беленюку запретили ехать в Россию на чемпионат Европы по борьбе.