Украина завоевала два "серебра" на ЧЕ по художественной гимнастике

Украина завоевала два "серебра" на ЧЕ по художественной гимнастике Турнир проходит в Испании © youtube.com
Украинские спортсменки добыли первые комплекты наград.

Сборная Украины завоевали две серебряные медали на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в испанском городе Гвадалахара. 2 июня были разыграны первые комплекты медалей − в командном многоборье, а также в многоборье в групповых упражнениях. Украинки Кристина Пограничная и Виктории Оноприенко, а также Анастасия Возняк, Валерия Ханина, Диана Мижерицкая, Дарья Кобец, Алина Бихно и Татьяна Довженко стали серебряными призерами в командном многоборье.

Второе "серебро" украинки выиграли сегодня, 4 июня, в упражнениях с обручами, опередив россиянок иуступив лишь представительницам Италии. В многоборье в групповых упражнениях украинки заняли четвертое место, уступив России, Италии и Болгарии.

Напомним, что в середине апреля украинка Влада Никольченко выиграла "серебро" в упражнениях с булавами в итальянском Пезаро, на дебютном этапе Кубка мира в болгарской Софии она заняла второе место в этом виде, а в азербайджанском Баку собрала полный комплект наград.

Отметим, что в 2020 году 35-й чемпионат Европы по художественной гимнастике примет Киев. Об этом сообщил Европейский гимнастический союз (UEG) на официальной странице в Facebook. Турнир пройдет в столице Украины с 22 по 24 мая 2020 года.

Ранее сообщалось о том, что украинки завоевали четыре медали на этапе Гран-при по художественной гимнастике.