Украина забила пять голов Армении в Лиге наций

Украина забила пять голов Армении в Лиге наций Украина не оставила никаких шансов Армении © УАФ
Украинские футболисты легко победили на выезде.

В субботу, 24 сентября, в Ереване на Республиканском стадионе сборная Украины провела предпоследний матч Лиги наций против команды Армении.

Петраков полностью сменил стартовый состав по сравнению с противостоянием с Шотландией (0:3), а в основе национальной команды в Ереване вышли 11 новых игроков.

Даже резервным составом наша команда не испытала проблем в столице Армении, разгромив соперника со счетом 5:0.

В первом тайме Тымчик точным ударом замкнул классную комбинацию Цыганков и Зубкова, а во втором тайме голами отметились Зубков, Довбик (дубль) и Игнатенко, который забил свой первый гол за сборную

Армения – Украина – 0:5

Голы: Тымчик, 22, Зубков, 57, Довбик, 69, 84, Игнатенко, 81.

Армения: Юрченко, Маргарян (Монрой, 75), Чалишир, Мкоян (Восканян, 76), Амбарцумян, Дашян, Байрамян, Григорян, Бичахчян (Арутюнян, 46), Селараян (Серобян, 82), Барсегян (Шагоян, 63).

Украина: Лунин, Качараба, Кривцов (Матвиенко, 76), Забарный, Миколенко, Игнатенко, Сидорчук (Пихаленок, 46), Тымчик, Зубков (Мудрик, 72), Яремчук (Довбик, 67), Цыганков (Ярмоленко, 66).

27 сентября Украина в последнем матче Лиги наций в Польше сыграет против Шотландии, а победитель противостояния займет первое место в группе и выйдет в элитный дивизион турнира.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины разгромно проиграла Шотландии в Лиге наций.