Украина выиграла пять золотых медалей в предпоследний день Паралимпиады-2024

Украина выиграла пять золотых медалей в предпоследний день Паралимпиады-2024 © paralympic.org.ua
Украинцы продолжают завоевывать награды в Париже.

В десятый день летней Паралимпиады-2024 в Париже украинские параатлеты завоевали 12 медалей.

Паралимпийскими чемпионами стали Игорь Цветов (легкая атлетика, бег на дистанции 200 метров, класс Т35), Виктор Дидух (настольный теннис, класс MS8), Анастасия Гарник (дзюдо, весовая категория 70 кг), Александр Назаренко (дзюдо, весовая категория до 90 кг, класс J2) и Андрей Трусов (плавание, 50 метров баттерфляем, класс S7).

Серебро Украине принесли Марина Литовченко (настольный теннис, класс WS6), Денис Остапченко (плавание, 200 метров вольным стилем, класс S3) и команда в составе Надежды Дьолог, Евгении Бреус, Елены Федота-Исаева, Натальи Морквич в фехтовании на колясках.

Бронзовые награды выиграли Николай Синюк (гребля, каяк-одиночка, 200 метров, класс KL2), Юрий Бабинец (пауэрлифтинг, весовая категория до 88 кг), Игорь Нимченко (плавание, 200 метров комплексным стилем, класс SM10) и Сергей Паламарчук (плавание, 200 метров вольным стилем, класс S3).

Украинская сборная занимает седьмое место в медальном зачете, имея 79 наград: 21 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовых.

8 августа в Париже разыграют последние награды и состоится официальная церемония закрытия Паралимпиады-2024.

Паралимпиада-2024 в Париже: все медали Украины.