Украина выиграла медальный зачет чемпионата мира по парабиатлону

Украина выиграла медальный зачет чемпионата мира по парабиатлону Соревнования завершились в Швеции © Спорт 24
Украинским паралимпийцам не было равных на турнире.

Сборная Украины стала лучшей командой на чемпионате мира по парабиатлону-2023 в шведском Эстерсунде.

Украинцы выиграли медальный зачет, завоевав 15 наград – 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых и обойдя команды Канады и Германии.

Трехкратным чемпионом мира в составе сборной Украины стал известный паралимпиец Александр Казик.

Топ-5 медального зачета ЧМ по парабиатлону:

1. Украина – 5+5+5 (15)

2. Канада – 5+2+2 (9)

3. Германия – 4+6+5 (15)

4. США – 4+2+0 (6)

5. Швеция – 0+1+1 (2)

Отметим, что паралимпийский биатлон — разновидность биатлона для инвалидов. На ЧМ-2023 турнир состоял из двух дисциплин – биатлон и лыжные гонки.

Ранее сообщалось о том, что паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу.