Украина выиграла домашний чемпионат мира по кикбоксингу

Украина выиграла домашний чемпионат мира по кикбоксингу В Киеве прошел чемпионат мира по кикбоксингу © twitter.com
Впервые в истории Украина приняла данное первенство.

Сборная Украины выиграла чемпионат мира по кикбоксингу ISKA-2018, который проходил в Киеве, заняла первое общекомандное место, завоевав 47 золотых медалей, 32 серебряных и 22 бронзовых медалей. С первых дней турнира украинская национальная команда захватила лидерство и в следующие дни только улучшала результат.

Напомним, на мировой форум по кикбоксингу в киевский Международный Выставочный Центр приехали более 800 спортсменов из 34 стран со всех континентов, включая США, Великобританию, Китай, Германию и Швейцарию. Такого статуса соревнования впервые прошли в нашей стране.

Отметим, что спортсмены соревновались сразу в нескольких весовых категориях и в разных видах - от игровых боев на татами до более жестких контактных боев.

Также параллельно с чемпионатом мира в Киеве прошел и чемпионат Европы среди юниоров.

Добавим, что на чемпионате мира в 2017 году, который проходил в Афинах, сборная Украины в общем зачете замкнула топ-3.

Ранее Украина выиграла международный боксерский турнир в Харькове.