Женская сборная Украины по теннису, которая в прошлом году впервые вошла в топ-5 команд мира, провела вторую половину противостояния с Польшей в квалификации Кубка Билли Джин Кинг.
Украинки Людмила и Надежда Киченок одержали победу в трехчасовом парном матче против Маи Хвалинской и Мартины Кубка (7:5, 6:7, 6:3) и досрочно принесли сборной победу в противостоянии.
Вчера, 10 апреля, в первом дне Марта Костюк (№27 WTA) одолела Магду Линетт (№55 WTA), а Элина Свитолина (№7 WTA) победила Катажину Каву (№160 WTA).
Таким образом, сборная Украины пробилась в финальную часть турнира, которая состоится осенью в Китае.
В 2025-м году украинки дебютировали на этой стадии турнира и дошли до полуфинала, где проиграли команде Италии, которая в итоге защитила титул.
Кубок Билли Джин Кинг — самое крупное командное соревнование среди женских сборных, которое проводит Международная федерация тенниса. В прошлом турнир проходил под названием Кубок Федерации.
Напомним, в прошлом году Свитолина получила престижную награду за свои выступления в составе сборной Украины.
