Украина вошла в топ-10 двух эстафет на Кубке мира по биатлону в Италии

Украина вошла в топ-10 двух эстафет на Кубке мира по биатлону в Италии Дмитрий Пидручный © biathlon.com.ua
Украинцы выступили в Антхольце.

В субботу, 20 января, состоялись две эстафеты в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия).

В одиночной смешанной эстафете Украину представляли Артем Тищенко и Кристина Дмитренко, которые использовали шесть дополнительных патронов и заняли десятое место.

Победу одержала сборная Германии, а в топ-3 вошли Норвегия и Австрия.

1. Германия – 38.58,0 (0+1)

2. Норвегия – +11,2 (0+8)

3. Австрия – +28,3 (0+4)...

10. Украина – +1.09,9 (0+6)

Второй гонкой дня стала смешанная эстафета, в которой Украину представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Денис Насыко и Дмитрий Пидручный. Украинцы по ходу дистанции находились на 7-9 местах и в итоге стали девятыми.

Победу отпраздновала сборная Норвегии.

1. Норвегия – 1.04.36,3 (0+8)

2. Италия – +22,3 (0+5)

3. Швеция – +1.07,8 (0+9)...

9. Украина – +3.19,7 (0+12)

Напомним, что в прошлом сезоне сборная Украины впервые в истории завершила сезон Кубка мира по биатлону без медалей.

Ранее сообщалось о том, что украинец Прима попал в топ-10 индивидуальной гонки на этапе Кубка мира по биатлону.