Украина в волевом стиле обыграла Исландию и вышла на Евро-2024

Видео
Поделиться
Украина в волевом стиле обыграла Исландию и вышла на Евро-2024 © Getty Images
Команда Сергея Реброва пропустила первой, но затем проявила характер.

Во вторник, 26 марта, сборная Украины провела финальный матч плей-офф квалификации Евро-2024 против Исландии в польском Вроцлаве.

Матч завершился волевой победой подопечных Сергея Реброва со счетом 2:1.

В первом тайме украинцы владели мячом и инициативой, но опасные моменты появлялись довольно редко. В одном из эпизодов Миколенко из убойной позиции расстреливал ворота в касание, но не попал в створ.

Исландцы при этом забили гол на 30-й минуте: Альберт Гюдмюндссон получил пас от партнера, развернулся с мячом перед штрафной, разобрался с Бражко и пробил – Лунин спасти команду не сумел.

Сборная Украины до перерыва смогла забить гол, когда Яремчук замкнул прострел от Цыганкова, но арбитр в итоге отменил взятие ворот из-за офсайда у футболиста "Жироны".

Команда Сергея Реброва сравняла счет уже после перерыва. На 54-й минуте Цыганков принял длинный диагональный пас, сместился в центр и пробил точно в нижний угол ворот.

В дальнейшем украинцы наращивали давление на ворота соперника. После удара Судакова со штрафного удачно сыграл вратарь, а Миколенко пробил рядом со штангой после навеса за спины защитников от Бражко. У исландцев также было несколько опасных ударов, с которыми справлялся Лунин.

Судьбу поединка решил эпизод на 84-й минуте. Судаков принял пас от Цыганкова с фланга и перевел мяч ближе к центру перед штрафной на Мудрика, а Михаил неожиданно пробил в дальний нижний угол ворот и принес Украине путевку на Евро-2024.

Украина – Исландия – 2:1

Голы: Цыганков, 54, Мудрик, 84 – Гюдмюндссон, 30

Украина: Лунин, Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Бражко, Малиновский (Зинченко, 64), Цыганков (Таловеров, 88), Судаков, Мудрик, Яремчук (Довбик, 72)

Исландия: Вальдимарссон, Палссон, Ингасон, Гретарссон, Тораринсон (Оскарссон, 64), Траустасон, Харальдссон (Андерсон, 87), Й. Гюдмюндссон, Торстейнссон (Эллертссон, 87), А. Гюдмюндссон

Предупреждения: Малиновский, Зинченко – Гаральдссон, Ингасон, Й. Гюдмюндссон

Видеообзор матча

Сборная Украины в четвертый раз подряд выступит на чемпионате Европы. Команда Сергея Реброва будет играть в группе E с Бельгией, Словакией и Румынией.

Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

Ранее сообщалось о том, что юношеская сборная Украины пробилась в финальную часть футбольного Евро-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме