Украина сыграла вничью с Англией в квалификации Евро-2024

Украинцы не проиграли в Польше.

В субботу, 9 сентября, сборная Украины в польском Вроцлаве провела матч 5-го тура отбора на Евро-2024 против команды Англии.

Англичане начали матч с полного контроля мяча, а украинским футболистам было тяжело выбегать в контратаки.

Гости польского стадиона продолжали владеть круглым, однако до опасных моментов дело не доходило, а в середине тайма наконец-то украинцам удалось выбежать в образцовую контратаку – Цыганков разогнал выпад, отдал на правый фланг на Коноплю, который прострелил в центр штрафной площадки на Зинченко, а футболист "Арсенала" пробил Пикфорда – 1:1.

Однако англичане еще в первом тайме сумели сравнять результат - Кейн отдал шикарную передачу на Уокера, который ворвался с фланга и расстрелял Бущана – 1:1.

Во втором тайме украинцы сыграли аккуратно в обороне, практически ничего не дав создать англичанам. Самым опасным моментом стал удар Сака – Бущан перевел мяч в перекладину после удара "канонира".

Украина – Англия – 1:1

Голы: Зинченко, 26 – Уокер, 41.

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко (Кривцов, 46), Забарный, Конопля, Степаненко, Судаков (Сидорчук, 65), Зинченко (Буяльский, 76), Мудрик (Назарина, 90), Цыганков, Яремчук (Довбик, 65).

Англия: Пикфорд, Уокер, Чилвелл, Райс, Гехи, Магуайр, Сака (Галлахер, 87), Хендерсон, Кейн, Беллингем (Рашфорд, 66), Мэддисон (Фоден, 66).

Предупреждения: Степаненко, Яремчук – Мэддисон, Магуайр.

Таким образом, у Украины набрала 7 очков, а в активе Англии 13 пунктов.

В следующем туре сборная Украины в Милане 12 сентября встретится против сборной Италии.

Ранее стало известно о том, что сборная Италия потеряла важных футболистов перед матчем отбора Евро-2024 против Украины.