Украина стартовала с поражения на футбольном турнире Олимпиады-2024

Команда Руслана Ротаня не справилась с Ираком.

В среду, 24 июля, олимпийская сборная Украины по футболу провела первый матч на Олимпиаде-2024.

Команда Руслана Ротаня встречалась с Ираком и потерпела поражение со счетом 1:2. Поединок проходил в Лионе на стадионе "Парк Олимпик Лионне".

В первом тайме украинцы владели инициативой, но ударам не хватало точности. Уже в начале второй половины поединка Рубчинский удачно сыграл на добивании после удара головой Батагова и спасения от вратаря. Это был первый в истории гол Украины на футбольном турнире Олимпиады.

Однако удержать преимущество не удалось. На 57-й минуте за фол Таловерова арбитр назначил довольно сомнительный пенальти, который реализовал Хуссейн. Окончательный счет установил Ясим, который получил пас и сместился к центру, после чего нанес сильный и прицельный удар низом.

Ирак – Украина – 2:1

Голы: Хуссейн, 57 (с пенальти), Ясим, 75 – Рубчинский, 53

Ирак: Х. Хасан, Саадоон, Али (Ясим, 58), Тахсин, Амер, А. Хасан, Баеш, М. Мохаммед (Н. Мохаммед), К. Мохаммед, Ю. Амин (Саад, 79), Хуссейн (Аль) -Имам, 90+12)

Украина: Фесюн, Крупский, Таловеров (Салюк, 73), Батагов, Мартынюк, Крыськив (Очеретько, 80), Рубчинский, Михайленко (Федор, 73), Хлань, Сикан (Краснопир, 80), Брагару (Сыч, 73)

Предупреждения: Амер, Х. Хасан – Крыськив, Таловеров, Батагов

Для Украины это был дебют на олимпийском футбольном турнире.

Следующий матч в группе B украинцы проведут против Марокко 27 июля, а 30 июля состоится игра с Аргентиной.

Ранее сообщалось о том, что Аргентина проиграла Марокко в скандальном матче-открытии Олимпиады-2024.