Украина стала одной из самых дорогих сборных, которые не вышли на ЧМ-2026

Поделиться
Украинцы в топе рейтинга.

Transfermarkt обнародовал рейтинг футбольных национальных команд с самой высокой суммарной стоимостью, которые не сыграют на ЧМ-2026.

Украинская сборная в списке оказалась на пятой позиции, общая стоимость футболистов составляет 262 млн евро.

Первое место у сборной Италии (834 млн евро), а далее идут команды Дании (375 млн евро), Сербии (299 млн евро) и Греции (288 млн евро).

Напомним, чемпионат мира-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике. Впервые в истории на турнире сыграют сразу 48 сборных. Мундиаль продлится 39 дней, за которые будут сыграны 104 матча, что также станет рекордом.

Сборная Украины не сумела выйти на турнир, проиграв в плей-офф квалификации сборной Швеции (1:3).

Действующими чемпионами мира являются аргентинцы, которые в финале четыре года назад в Катаре в серии пенальти обыграли сборную Франции.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины после вылета из квалификации ЧМ-2026 потеряла позиции в рейтинге ФИФА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме