Украина – Швейцария 2:1: ключевые моменты матча, видео голов

Украина – Швейцария 2:1: ключевые моменты матча, видео голов Матч пройдет во Львове © ФФУ
Украинские футболисты дебютировали в высшем дивизионе турнира.

В четверг, 3 сентября, в рамках стартового матча нового сезона Лиги наций сборная Украины по футболу играла с командой Швейцарии.

Поединок прошел во Львове без зрителей.

Напомним, Украина в прошлом сезоне розыгрыша Лиги наций выступала в дивизионе B, где заняла первое место в группе с Чехией и Словакией и поднялась на дивизион выше.

Украина – Швейцария - 2:1

Украина: Пятов, Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, Коноплянка, Мораес

Швейцария: Зоммер, Родригес, Аканжи, Эльведи, Мбабу, Цубер, Джака, Соу, Варгас, Эмболо, Сеферович

Онлайн-трансляция матча

Все! Матч окончен! Украина побеждает со счетом 2:1!

87. Отбились украинцы после подачи со штрафного.

86. Удар от швейцарца Штеффена - мяч прошел чуть мимо ворот.

83. Нервничают швейцарцы. Штеффен получил горчичник за грубый подкат.

75. И снова Зинченко. Игрок "Ман Сити" пробил выше ворот.

Александр посвятил взятие ворот покойному доктору сборной Украины Антону Худаеву.

68. Гол! Зинченко делает счет 2:1! Александр нанес удар "из точки в точку" с довольно острого угла. У вратаря не было шансов!

62. Малиновский пробил со штрафного значительно выше ворот Зоммера.

55. Варгас пробил головой и только штанга спасает команду Шевченко!

54. Яремчук меняет Коноплянку.

54. Сеферович почти продавил Кривцова, но не совсем. Защитник сумел помешать швейцарцу пробить головой.

53. Степаненко заблокировал попытку прострелить от Варгаса.

Пытаются украинцы перехватить контроль мяча у оппонентов в первые минуты второго тайма.

Матч продолжается! И сразу замена у Швейцарии - вместо Цубера вышел Штеффен.

Перерыв! Отдыхаем.

44. Эмболо получил травму, но сможет продолжить игру.

41. Гол! Сеферович сравнивает счет - 1:1. Швейцарец нанес мощный дальний удар в нижний угол ворот - Пятов не достал!

37. Мбабу пытался скинуть мяч головой в центр штрафной и нарушил правила.

Швейцарцы продолжают раскатывать мяч вокруг штрафной сборной Украины.

28. Очень мощно атакует Швейцария. Сборная Украины пока удачно защищается. Несколько раз гостей подвела точность.

24. Коноплянка пробивает мимо после классной передачи от Зинченко.

21. Матвиенко выбил мяч после подачи на Сеферовича с фланга.

Швейцария продолжает играть первым номером. Посмотрим, получится ли отбиться.

14. Гол! Забивает Ярмоленко! Малиновский классным пасом завел Тымчика в штрафную, он пробил во вратаря, а затем оказался на подборе и отдал пас на Андрея - игрок "Вест Хэма" катнул мяч в ворота пяткой.

10. Первая классная атака от сборной Украины. Малиновский пробивает из-за пределов штрафной - штанга! Ярмоленко на добивании подвела точность.

8. Удар Эмболо блокирует Матвиенко. Давит Швейцария.

Швейцарцы контролируют мяч в первые минуты.

2. Угловой уже заработали и сполнили швейцарцы - наши защитники на месте.

Матч начался!

Прозвучали гимны. Минута молчания в память о смерти врача сборной Украины Антона Худаева, который не смог победить коронавирус.

Анализ перед матчем от Украинской ассоциации футбола.