Украина разгромила Молдову в заключительном спарринге перед Евро-2024

Украинцы одержали легкую выездную победу.

Во вторник, 11 июня, сборная Украины по футболу в Кишиневе в товарищеском поединке встречалась с национальной командой Молдовы.

Сергей Ребров на поединок на стадионе "Зимбру" выставил состав приближенный к основному, а игра завершилась разгромной победой Украины со счетом 4:0.

Подопечные Реброва не оставили никаких шансов скромной сборной Молдовы. Уже на второй минуте Яремчук воспользовался ошибкой Бабогло и мощно вколотил круглого в ближнюю девятку, а в концовке тайма Цыганков после стеночки с Судаковым отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Второй тайм сборная Украины начала еще мощнее, сразу же забив дважды – сначала Довбик продавил в штрафной молдавского защитника и точно пробил в ближний, а вскоре Судаков снова из центральной зоны и короткой стеночки забил четвертый гол в матче.

В концовке Молдова воспользовалась расслабленостью украинских футболистов и даже несколько раз хозяева сумели нанести опасные удары по воротам Лунина, однако кипер "Реала" без проблем справился с ними.

Из негативных новостей отметим повреждение недавно восстановившегося после травмы левого защитника "Эвертона" Виталия Миколенко, который покинул поле еще в первом тайме со слезами на глазах.

Молдова – Украина – 0:4

Голы: Яремчук, 2, Цыганков, 43, Довбик, 49, Судаков, 54.

Молдова: Райлян, Рябчук, Посмак (Мудрак, 61), Бабогло, Кречун, Кожокару, Ионицэ (Постолаки, 46), Рацэ (Богачук, 78), Дамашкан (Каймаков, 46), Николаеску (Клещенко, 46), Моцпан (Штынэ, 46).

Украина: Лунин, Миколенко (Зинченко, 30), Матвиенко, Забарный, Конопля, Шапаренко (Малиновский, 78), Судаков, Степаненко (Бражко, 68), Мудрик (Зубков, 69), Яремчук (Довбик, 46), Цыганков (Ярмоленко, 69).

Предупреждения: Ярмоленко, Конопля.

Видеообзор матча можно посмотреть здесь.

Этим спаррингом команда Сергея Реброва завершила подготовку к Евро-2024.

В первом контрольном поединке с Германией была зафиксирована ничья со счетом 0:0, а во втором товарищеском матче в Варшаве сборная Украины экспериментальным составом проиграла Польше со счетом 1:3.

На Евро-2024 соперниками Украины в группе будут команды Румынии, Словакии и Бельгии. Стартует Украина 17 июня в Мюнхене матчем против румынов.

Ранее была объявлена финальная заявка сборной Украины на Евро-2024.