Украина проиграла Эстонии в заключительном матче ЧМ по хоккею

Украина проиграла Эстонии в заключительном матче ЧМ по хоккею Эстония победила в овертайме © twitter.com
Украинцы завершили турнир.

Сегодня, 3 мая, Украина в заключительном матче чемпионата мира по хоккею среди команд Дивизиона IB в овертайме проиграла Эстонии со счетом 3:4.

Эстония - Украина 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Мережко (01:35), 0:2. Лялька (01:55), 1:2. Петров (03:51), 1:3. Бабинец (14:59 - бол.), 2:3. Виртанен (39:24), 3:3. Андреев (50:54), 4:3. Роуба (61:22).

Отметим, что этот матч уже не носил турнирного значения, ведь после победы сборной Румынии над командой Нидерландов (3:1) стало известно о том, что Украина сохранила прописку в дивизионе IB.

Напомним, что в первом матче мирового первенства украинские хоккеисты уступили Японии (2:3), второй поединок завершился разгромным поражением от Польши (3:7), в третьем матче Украина разгромила Нидерланды (8:1), а в четвертом снова разгромно проиграла Румынии (1:5).

Ранее сообщалось о том, что "Донбасс" стал семикратным чемпионом Украины по хоккею.