Украина проиграла Черногории и потеряла шансы на выход на баскетбольный ЧМ-2019

Украина проиграла Черногории и потеряла шансы на выход на баскетбольный ЧМ-2019 Украина проиграла в Киеве © ФБУ
Украинская сборная осталась без чемпионата мира.

Национальная сборная Украины по баскетболу в одиннадцатом матче квалификации на ЧМ-2019 проиграла Черногории.

Украинские баскетболисты уверенно выиграли первую четверть 34:17. Во второй десятиминутке игроки удивили количеством набранных очков, всего 15 на обе команды.

После перерыва Украина начала терять преимущество, уступив в третьей четверти 16:25. Таким образом, перед завершающей десятиминуткой украинцы вели с разницей в три очка.

В начале последней четверти Черногория впервые в матче повела в счете и не упустила победу. Таким образом, Украина потеряла все шансы на выход из группы.

Баскетбол. Отбор на ЧМ-2019. Группа I

Украина - Черногория - 74:76 (34:17, 6:9, 16:25, 18:25)

Ранее сообщалось о том, что в Украине прошел "Матч всех звезд" баскетбольной Суперлиги.