Украина получит мощную баскетбольную сборную через несколько лет – Бродский

Поделиться
Украина получит мощную баскетбольную сборную через несколько лет – Бродский Бродский рассказал о состоянии дел в национальных сборных © ФБУ
Михаил Бродский уверен в будущем украинского баскетбола.

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский заявил о том, что через несколько лет в Украине появится мощная мужская национальная сборная по баскетболу, а также оценил шансы команды в отборе на ЧМ-2019.

"У нас осталось мало шансов попасть на чемпионат мира, я уверен, что мы будем бороться за победы и с Черногорией, которой мы там проиграли, я был, кстати, на игре, и со Словенией. Мы поедем в Любляну, там тоже нужно побеждать. У нас есть много молодежи. К сожалению, у нас не всех игроков отпускают, ни Пустового, ни Леня, ни Михалюка, они не смогут приехать на это окно, будет возможность посмотреть на молодых ребят и шансы у нас есть. У нас будет очень мощная сборная через несколько лет. Я думаю, Украина еще заявит о себе", - сообщил Бродский.

Также Бродский рассказал и о том, доволен ли он состоянием дел в женской сборной.

"Уже завоевали путевку на чемпионат Европы, у нас есть одна из лучших игроков Европы и мира Алина Ягупова. Заявила о себе и Удоденко Тая, у нас есть и Саша (Горбунова) Радулович. Я уверен, что у нас есть шансы попасть в шестерку, что даст возможность побороться за лицензию на Олимпийские игры в Токио.

Также у нас есть возможности попасть в Токио с 3х3 и женщинам, и мужчинам. Поэтому мы ставим задачу 3 лицензии для Украины для игровых видов спорта. Надеемся, что получим, не 3 так 2 лицензии, очень хочется. Будем все для этого делать вместе с игроками. Я, к сожалению, не могу выйти помочь, но буду подносить снаряды. Если женская сборная будет в шестерке, будем говорить с министерством, чтобы принимать у нас квалификационный турнир", - добавил президент ФБУ.

Напомним, 2 декабря сборная Украины провела заключительный матч в 2018 году, проиграв на выезде команде Испании (68:72) в рамках отбора на баскетбольный чемпионат мира-2019.

Украинская команда находится на четвертом месте в турнирной таблице группы I, имея на своем счету 14 очков при 5-ти победах и 5-ти поражениях.

Из группы на ЧМ-2019, который состоится в Китае, выйдут три первые команды.

Женская сборная в нынешнем году сумела пробиться на Евробаскет-2019, который пройдет в Сербии и Латвии с 27 июня по 7 июля.

Украинская команда попала в группу А, где сыграет против Испании, Латвии и Великобритании.

Ранее сообщалось о том, что украинский баскетболист Кравцов усилил клуб из чемпионата Испании.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме