В воскресенье, 2 июля, мужская сборная Украины по баскетболу провела матч шестого тура первого раунда квалификации на чемпионат мира-2027 против Дании.
Поединок прошел в Копенгагене и завершился уверенной разгромной победой украинской сборной со счетом 99:69.
Самым результативным игроком матча стал украинский баскетболист из НБА Святослав Михайлюк, который набрал 30 очков.
Чемпионат мира. Квалификация. Группа A. 6-й тур
Дания — Украина — 69:99 (25:22, 12:31, 19:24, 13:22)
Видеообзор матча

Отметим, что украинцы днями ранее досрочно гарантировали себе выход в решающий этап отбора, а этот матч стал заключительным в первом раунде квалификации.
Подопечные Багатскиса в группе с Испанией, Грузией и Данией набрали 10 очков, которые переносятся и на следующий этап.
Второй этап квалификации запланирован с августа 2026 по март 2027 года, а финальная часть ЧМ пройдет с 27 августа по 12 сентября 2027 года в Катаре.
Ранее сообщалось о том, что "Нью-Йорк" впервые за 53 года стал чемпионом НБА.

