Украина не сумела обыграть Казахстан в первом матче под руководством Петракова

Украина не сумела обыграть Казахстан в первом матче под руководством Петракова Украина снова не выиграла в отборе © УАФ
Украинская сборная сыграла вничью в матче отбора на ЧМ-2020.

В среду, 12 сентября, в Нур-Султане на "Астана Арене" в рамках матча квалификации чемпионата мира-2022 в Катаре встречались сборные Казахстана и Украины.

В драматическом поединке украинская сборная сыграла вничью 2:2.

Наши футболисты уверенно начали матч – Яремчук первым же ударом забил шикарный гол на второй минуте. Далее украинцы начали транжирить моменты, а хозяева к середине второго тайма не только выровняли игру, но и сумели сравнять счет – Валиуллин оказался перед Пятовым и пробил над ним.

Сборная Украины побежала вырывать победу и в добавленное время сумела затолкать круглого в ворота Покатилова – Сикан буквально занес мяч в сетку.

Когда все ждали финального свистка Валиуллин снова вывалился на свидание с Пятовым и снова в идентичном стиле переиграл 37-летнего голкипера "Шахтера" – 2:2.

Казахстан – Украина – 2:2

Голы: Валиуллин, 75, 90+6 - Яремчук, 2, Сикан, 90+3.

Казахстан: Покатилов, Быстров, Марочкин, Логвиненко, Малый, Валиуллин, Тагыберген (Оразов, 90), Куат (Вороговский, 84), Васильев (Жуков, 90), Нургалиев (Зайнутдинов, 61), Шушеначев (Аимбетов, 60).

Украина: Пятов, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Соболь (Сикан, 83), Сидорчук (Шапаренко, 76), Зинченко, Ярмоленко, Буяльский, Яремчук (Цыганков, 58).

Предупреждения: Васильев, Покатилов — Миколенко, Зинченко.

Отметим, что этот поединок стал первым у руля сборной Украины для нового наставника команды Александра Петракова.

Таким образом, Украина после четырех игр отбора имеет в активе четыре очка.

Следующий матч национальная команда проведет 4 сентября в Киеве против сборной Франции.

Ранее сообщалось о том, что Украина опустилась на одну позицию в рейтинге ФИФА.