Украина не проиграла Германии в товарищеском поединке

Команды не порадовали болельщиков голами.

В понедельник, 3 июня, в Нюрнберге на стадионе "Макс-Морлок-Штадион" в рамках футбольного товарищеского матча встречались национальные сборные Германии и Украины.

Первый тайм оправдал название товарищеского матча. Команды не спешили, особо не угрожали голкиперам и играли спокойно. Немцы ожидаемо больше владели мячом, больше били, но и Украина огрызалась на контратаках – Яремчук дважды пробил в створ.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп и увеличилось количество опасных ударов в створ ворот Анатолия Трубина. Подопечные Реброва сумели выстоять и снова несколько раз опасно выбежали в контратаки, но реализовать их не сумели – 0:0

Германия – Украина – 0:0

Германия: Нойер, Киммих, Антон, Та (Кох, 59), Миттельштедт, Гюндоган (Фюрих, 46), Андрих (Павлович, 71), Мусиала (Бейер, 59), Гросс, Вирц (Ундав, 46), Хаверц (Мюллер, 59)

Украина: Трубин, Конопля (Тымчик, 80), Забарный, Сваток, Матвиенко, Зинченко, Степаненко (Бражко, 63), Шапаренко (Судаков, 63), Цыганков (Ярмоленко, 63), Мудрик (Зубков, 63), Яремчук (Довбик, 76)

Предупреждение: Степаненко.

Видеообзор матча можно посмотреть по ссылке.

Этот матч стал первым спаррингом для подопечных Реброва в рамках подготовки к финальной части Евро-2024.

После игры с немцами сборная Украины 7 июня сыграет с Польшей, а 11 июня встретится с командой Молдовы.

Ранее Ребров объявил заявку сборной Украины на товарищеские матчи перед Евро-2024.